Преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории

МБОУ "Красносельская СШ имени И.Н. Маркеева""

Персональный сайт: http://учительский.сайт/кашаев-анатолий-михайлович

Работает в школе с1987 года. с 1989 по2202 год Анатолий Михайлович работал преподавателем физической культуры, с 2002 года основной вид профессиональной деятельности курс Основы Безопасности Жизнедеятельности. За истекший период Кашаев А.М. зарекомендовал себя грамотным специалистом, добросовестным, ответственным работником, тактичным и внимательным человеком.  Он имеет хорошую базовую подготовку, владеет основными методами ведения урока, умеет организовать деятельность учеников. На его занятиях благоприятный психологический климат, дети  с интересом занимаются предметом. Анатолий Михайлович эффективно использует современные технологии, в том числе ИКТ. Результаты освоения учащимися образовательных программ по предмету стабильные: успеваемость 100%, качество ЗУН около 80%. До 2013 года из числа предметов по выбору на Г(И)А  ОБЖ наиболее востребован среди  учеников 9 классов. Более 40 % учащихся сдали экзамен  на «4» и «5».Ежегодно его ученики принимают участие в военно – патриотических и спортивных соревнованиях, олимпиадах различного уровня и всегда занимают призовые места.  В 2010-2011 уч. году 1 место на муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ среди 10-11 классов ,2 вторых места2013году 8 и 10 классы,2 вторых места 2014 году 8и10 классы. 3 место в районной военно-спортивной игре «Мужество и Отвага», 3 место в дивизионной  военно-спортивной  игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2010» г.АРЗАМАС , 3 место в дивизионной  военно-спортивной  игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2012» г. Лукоянов, 2 место в районном экспресс – полиатлоне2012г,2 место 2013 г.3 место 2014г. 2 место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (младшая), 2 место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (старшая) в 2011,2012,2013 г.. 1место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (младшая) 2014г.3 место в районном конкурсе «Юные инспектора дорожного движения» ,1 место в Конкурсе «Мальчишник», 3 место в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин;  2012-2013 г. 1 место в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин 2013-2014 уч. Анатолий Михайлович активно ведет методическую работу, является членом районного методического объединения,  членом районной экспертной комиссии по аттестации преподавателей-организаторов ОБЖ. Опыт своей работы распространяет на различных уровнях. Участвует во всех школьных и районных мероприятиях: семинарах, конференциях, проводит мастер-классы для учителей района. Выступает с докладами и содокладами на педагогических советах, методических объединениях, родительских собраниях. Двое его выпускников окончили военные училища и сейчас служат в рядах Российской Армии, один является студентом Санкт Петербургского университета ГПС МЧС России.  Анатолий Михайлович Кашаев депутат Красносельского сельского совета, отмечен почётными грамотами образовательного учреждения, отдела образования, главы администрации района.