Муниципальная инновационная площадка

«Профессиональное сетевое сообщество-новый атрибут самостоятельно формируемого профессионального пространство учителя»

Научный руководитель:   кандидат биологических наук, доцент Бусарова Наталия Викторовна.

Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Авторы:    директор МБОУ «Красносельская СШ» Кураева Татьяна Борисовна, заместитель директора по УВР Иванова Елена Александровна, заместитель директора по информатизации Мочкаев Сергей Анатольевич, кандидат биологических наук, доцент Бусарова Наталия Викторовна Арзамасского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Срок реализации  январь  2018 г. –  август 2021 г.

Цель работы экспериментальной площадки:

Создание информационной образовательной среды школы через сетевое взаимодействие, как ведущего механизма повышения качества общего образования.

Задачи:

1.      Сформировать модель сетевого взаимодействия, включающую в себя использование учебных онлайн-платформ.

2.      Создать новые организационные формы педагогического общения, обучающихся, родителей, социальных партнёров в виртуальной информационной среде.

3.      Создать открытое образовательное пространство на основе сетевого взаимодействия школы с различными учреждениями.

4.      Создать систему сетевого взаимодействия в форумных сетевых образовательных программах на сайте школы.

Проверить эффективность сетевого взаимодействия на практике.

Ожидаемые результаты:

1)Создание новых организационных форм общения всех участников образовательного процесса.

·         2)Создание модели целостного описания всей совокупности инновационного педагогического опыта.

Ос 3)Освоение сетевых форм профессионального диалога на межпредметной основе.

4) Презентация педагогического стиля и педагогической деятельности.

5) Возможность самообразования: создание и накопление цифровых ресурсов для самостоятельного конструирования урочной и внеурочной деятельности; владение базовыми сервисами и технологиями Интернета в контексте их использования в образовательной деятельности: приемами навигации и поиска образовательной информации в сети Интернет.

Паспорт программы инновационной площадки