МБОУ "Красносельская СШ имени И.Н. Маркеева"
    Нижегородская область, Арзамасский район, с. Красное, пл. 1 Мая
    Количество:
    2
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

кабинет педагога-психолога

кабинет технологии (девочки)

Учебные кабинеты школы в достаточной мере оснащены мебелью, необходимым современным оборудованием, дидактическими и техническими средствами для успешной реализации теоретической и практической частей общеобразовательной программы, соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности.

кабинет технологии

занятие в кабинете технологии

МБОУ "Красносельская СШ имени И.Н. Маркеева"
    Нижегородская область, Арзамасский район, с. Красное, пл. 1 Мая
    Количество:
    0

Количество мест:
    0

нет

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ОУ создана безбарьерная образовательная и социальная среда, безопасная и комфортная для всех участников образовательного процесса. Смонтированы широкие входные двери, пандус, санитарно-гигиенические помещения. Также ОУ оборудовано кнопкой вызова для инвалидов и лиц с ОВЗ.

санузел для инвалидов

Пандус

О специальных условиях охраны здоровья

Для учащихся созданы условия, гарантирующие защиту прав личности, психологическую и физическую безопасность. Вопросы здоровьесбережения рассматриваются на педагогических советах, производственных совещаниях, родительских собраниях.
    Здоровьесбережение осуществляется через:
    • контроль за соблюдением норм СанПина,
    • ежегодные медицинские осмотры детей,
    • дни здоровья в школе,
    • посещения ФОКа "Чемпион",
    • спортивные соревнования различных уровней,
    • работу «кабинета здоровья» от «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района» (на договорных условиях),
    • «Районную детско-юношескую спортивную школу Арзамасского района».
    Здоровьесбережение осуществляется также через учебную деятельность:
    • уроки физической культуры и ОБЖ,
    • уроки биологии и природоведения,
    • классные часы и внеклассные мероприятия (физкультминутки, режим дня, питание и т.д.),
    • дополнительное образование детей.

В школе организована локальная сеть под управлением сервера, все компьютеры имеют выход в Интернет. Используется оптико-волоконное соединение со скоростью выхода в Интернет до 100 Мбит/сек. На всех компьютерах используется контентная фильтрация.
    Инвалиды и лица с ОВЗ имеют возможность работы в сети Интернет.

• Ресурсы, адаптированные для инвалидов и лиц с ОВЗ

Социальный сервер для инвалидов «Invalid.ru»
Всероссийское общество слепых
Информация для больных диабетом «ДиаNet»