версия сайта

Кашаев Анатолий Михайлович

Преподаватель-организатор ОБЖ высшей категории

МБОУ "Красносельская СШ имени И.Н. Маркеева""

Персональный сайт: http://учительский.сайт/кашаев-анатолий-михайлович

Работает в школе с1987 года. с 1989 по2202 год Анатолий Михайлович работал преподавателем физической культуры, с 2002 года основной вид профессиональной деятельности курс Основы Безопасности Жизнедеятельности. За истекший период Кашаев А.М. зарекомендовал себя грамотным специалистом, добросовестным, ответственным работником, тактичным и внимательным человеком.  Он имеет хорошую базовую подготовку, владеет основными методами ведения урока, умеет организовать деятельность учеников. На его занятиях благоприятный психологический климат, дети  с интересом занимаются предметом. Анатолий Михайлович эффективно использует современные технологии, в том числе ИКТ. Результаты освоения учащимися образовательных программ по предмету стабильные: успеваемость 100%, качество ЗУН около 80%. До 2013 года из числа предметов по выбору на Г(И)А  ОБЖ наиболее востребован среди  учеников 9 классов. Более 40 % учащихся сдали экзамен  на «4» и «5».Ежегодно его ученики принимают участие в военно – патриотических и спортивных соревнованиях, олимпиадах различного уровня и всегда занимают призовые места.  В 2010-2011 уч. году 1 место на муниципальном этапе ВОШ по ОБЖ среди 10-11 классов ,2 вторых места2013году 8 и 10 классы,2 вторых места 2014 году 8и10 классы. 3 место в районной военно-спортивной игре «Мужество и Отвага», 3 место в дивизионной  военно-спортивной  игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2010» г.АРЗАМАС , 3 место в дивизионной  военно-спортивной  игре «Нижегородская школа безопасности – Зарница-2012» г. Лукоянов, 2 место в районном экспресс – полиатлоне2012г,2 место 2013 г.3 место 2014г. 2 место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (младшая), 2 место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (старшая) в 2011,2012,2013 г.. 1место в районных соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (младшая) 2014г.3 место в районном конкурсе «Юные инспектора дорожного движения» ,1 место в Конкурсе «Мальчишник», 3 место в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин;  2012-2013 г. 1 место в районных соревнованиях добровольных пожарных дружин 2013-2014 уч. Анатолий Михайлович активно ведет методическую работу, является членом районного методического объединения,  членом районной экспертной комиссии по аттестации преподавателей-организаторов ОБЖ. Опыт своей работы распространяет на различных уровнях. Участвует во всех школьных и районных мероприятиях: семинарах, конференциях, проводит мастер-классы для учителей района. Выступает с докладами и содокладами на педагогических советах, методических объединениях, родительских собраниях. Двое его выпускников окончили военные училища и сейчас служат в рядах Российской Армии, один является студентом Санкт Петербургского университета ГПС МЧС России.  Анатолий Михайлович Кашаев депутат Красносельского сельского совета, отмечен почётными грамотами образовательного учреждения, отдела образования, главы администрации района.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"