Противодействие коррупции

Противодействие коррупции

Понятие коррупции

Определение понятия «коррупция» приведено в Федеральном законе от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Коррупцией считается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

К коррупционным деяниям относятся следующие преступления: злоупотребление служебным положением (ст. 285 и 286 УК РФ), дача взятки (ст. 291 УК РФ), получение взятки (ст. 290 УК РФ), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ), коммерческий подкуп (ст. 204 УК РФ), а так же иные деяния, попадающие под понятие «коррупция», указанное выше.

Круглосуточный телефон доверия Нижегородской области по факту коррупции: 433-45-80

Письмо УО от 29.09.2016 № 3281 " О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Письмо МО НО от 23.09.16 N 316-01-99-4733/1600 " О незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях"

Школьный уровень